9 декабря 2012 г.

9 месяцев в стиле. Винтаж. Итоги предыдущих заданий

Всем отличного зимнего вечера! Сегодня с вами коротать его будет Аня)). Продолжим пробовать разные направления в скрапе, и сегодня обратимся к винтажу.


Но сначала подведем итоги двух предыдущих заданий по херитажу и фристайлу. Спасибо вам , дорогие наши, за чудесные и такие разные работы!


В задании по херитажу работ было немного, и это понятно - стиль непростой, поэтому позволю себе отступить от правил и выбрать единственную победительницу, и ей же отдать наш приз - это Elena Yamalskaya 


Это единственная страничка из ее невероятно трогательного семейного альбома. Еленой проделан огромный труд, перед которым я преклоняюсь. Лена, Вы большая молодец!!! Просим  Вас написать письмо на адрес suslik009 собачка gmail.com с пометкой "Победитель -  9 месяцев в стиле. Херитаж."

Теперь победители задания по фристайлу. Работы все очень классные, столько удовольствия и позитива получаешь от просмотра работ, выполненных в этом стиле!!! Но выбор был очевидным!) Итак, мой топ сегодня такой: 
                                                                   
                                                                    1. Ekaterina_Ko



Девочки, ваши работы искрометны до невозможности! Столько в них настроения, жизни, красок... Спасибо вам за это большое! Примеряйте баннеры;)

Ну а обладателя подарочка выбрал рендом: 

И это номер 11 -Dol4i  и ее замечательная легкая страничка:

Катя, просим тебя написать письмо на адрес suslik009 собачка gmail.com с пометкой "Победитель -  9 месяцев в стиле. Фристайл."
Всем спасибо за участие и ждем вас в наших новых заданиях!


А теперь тема дня - Его Величество Винтаж!!!
Сейчас встречаются публикации, в которых винтаж четко делят на "классический" и "современный". Я тоже придерживаюсь такой точки зрения. Если сказать просто, эти  поднаправления объединяет одно - искусственное состаривание материалов в той или иной степени. Если "классический" винтаж обладает практически всеми теми же чертами, что и херитаж (с той лишь разницей, что можно смело использовать современное, но искусственно состаренное фото), то "современный" винтаж - это более свободный стиль, достаточно эклектичный, использующий современного вида чуть состаренные материалы, при условии, что они не слишком авангардны. Слишком «старинным» такой витаж не назовешь, но интрига в нем есть, и даже игра со временем… Здесь тоже к месту то старое, что вы найдете в архивах и шкатулках – поломанные часы и статуэтки, потертые рамочки (если вы еще не использовали все это в стиле херитаж), а также украшения из самых новых, казалось бы, и не имеющих отношения к винтажу, коллекций материалов.
Композиция и приемы, характерные для херитажа, характерны и для классического вида винтажа - на них мы останавливаться не будем, плавали, знаем)))). А вот "современный" винтаж "любит" более динамичные композиции, яркие и насыщенные цвета, и даже модные техники типа "кляксинга" и "брызгинга"))), но и потертости-рваности обязательно должны быть!
(Источники информации здесь и здесь).

Наша традиционная стильная галерея для вдохновения 
"Классический" винтаж








Ну и несколько несравненных работ королевы современного винтажа  - госпожи Ingvild Bolme:






А теперь вашему вниманию новое задание. По традиции, в начале поста представлена моя работа "в стиле", она же баннер к заданию. Вам необходимо сделать любую работу в стиле винтаж, при этом обязательно использовать в ней либо мою палитру, либо скетч, либо новогодне-рождественскую тематику. Можно принять участие до 07.01.2013. Итоги мы подведем сразу после каникул, и это будет уже новый, 2013 год!) С нетерпением ждем ваших замечательных работ!
Приз - сертификат на 300 рублей на продукцию мастерской Scrapvell!



Условия участия:
- Принимаются любые скрап-работы (не цифровые!!!)
- Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
- В посте с Вашей работой необходимо разместить баннер и активную ссылку на наше задание.
- Необходимо прокомментировать, какое из условий выполнено в Вашей работе
- Ваша работа МОЖЕТ участвовать также в заданиях любых ДРУГИХ челлендж-блогов. В других заданиях НАШЕГО блога она участвовать НЕ МОЖЕТ!!! Это важно!!!
Количество работ от одного автора не ограничено
- Добавляете свои работы через  Inlinkz внизу поста.
- В своих блогах отключаете проверку комментариев графическим кодом!!!

Всем удачи!

10 комментариев:

  1. Спасибо! Винтажные странички великолепны!

    ОтветитьУдалить
  2. не нашла линки )
    http://iruuuha.blogspot.ru/2012/12/blog-post_5457.html

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая работа, только Анют, я не совсем поняла задание - это должен быть или лифтинг твоей работы, или новогодняя открытка -Правильно??? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кристин!)) Можно использовать мой скетч, или мою палитру, или просто тематику - в данном случае новогодне-рождественская, винтажная, конечно же...

      Удалить
    2. Спасибо :), открытка вдохновляющая, может удастся сотворить похожую красоту :)

      Удалить
  4. Добавила свою открытку на Новогодне-рождественскую тематику. Только почему-то добавляется только одна((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ааа,наверное потому, что я все новогодние открытки размещаю в одном посте(((

      Удалить
    2. Лилия, да, именно поэтому...

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.