11 апреля 2013 г.

Совместный проект "Art Part" c mellpellmell & Kingdom Scrapvell. Part 1.

Ну что ж, мы закончили нашу арт-подготовку, и теперь пришла пора начинать полноценный проект.
 Мы набрались сил, красок, масок и штампов и абсолютно готовы отправляться в плавание под названием "Art-Part".


Название, наверное, стоит объяснить)) Со словом "арт" все ясно - будем творить и вытворять. А что же значит "парт"? Это значит, что наш СП будет всего лишь частью (от англ. "part") огромного количества творений, ожидающих приложения ваших рук.

Сразу хочу предупредить: этот проект для тех, кто боится красок, спреев, карандашей, ручек, фломастеров, а так же масок, штампов, кисточек... и т.п. Для тех, что любуется картинами и коллажами на выставках и в Интернете, но никогда не разрешает себе даже в мыслях "прикоснуться к великому".

Так же этот проект подойдет тем, кому краски и штампы уже успели стать друзьями, но вот график прихода вдохновения пополз вниз.

И этот проект обязательно подойдет тем, кто хочет просто получить удовольствие от самого процесса создания.

В общем, я думаю, этот проект подойдет всем)))

Да, будет возможность похвастаться своими результатами в ML. Не обязательно делать каждый этап в срок, главное, успеть добавить все свои работы до окончания всего СП.

МК и задание каждого этапа будут выходить один раз в неделю.
Начало - 10 апреля. Окончание - 15 мая.
Итого 5 этапов.

Много писать не хочется, потому что все будет понятно и так))) Основу для будущего арт-джорнала я предлагаю сделать всего на пять разворотов (по числу этапов)
Читаем, смотрим видео МК, создаем свой шедевр и бежим хвастаться (оставлять ссылки в ML).

Первым этапом у нас будет создание основы для будущих работ - собственно арт-бука (арт-джорнала...) и оформление обложки.
Все понимают, что основа должна быть такой, в которой его владельцу будет удобно творить. Поэтому жестких требований к вашим работам на этом этапе нет. Даже по используемым материалам (даже штампы можете оставить для внутренних разворотов - там они будут нужны обязательно; для обложки использование штампов - по желанию!).
Единственное условие - просто наличие этой самой основы))

 Я покажу один из возможных вариантов, который удобен лично мне. Не призываю всех "делать только так и не иначе", но посоветовать попробовать этот способ могу, правда же?

Ну... поехали!


Конечно, я, как и обещала, уже после съемки видео-МК еще немного подрисовала завитушечки на обложке и чуть-чуть ободрала края бумаги-подложки. Поэтому показываю фотографии окончательной версии обложки:




Внимание! Задание и правила участия:

Вам необходимо сделать работу по показанному МК (создание основы и обложки арт-бука). 
- В работе нужно использовать хотя бы один штамп (любой, от любого производителя) (для этого этапа - необязательное условие! но нам было бы приятно...).
- Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
- В посте с Вашей работой необходимо разместить баннер и активную ссылку на наше задание.
- Ваша работа может участвовать также в заданиях других челлендж-блогов. В других заданиях нашего блога она участвовать не может!!! 
Количество работ от одного автора не ограничено
- Добавляйте ссылки на ваши работы через  Inlinkz внизу поста (возможность добавиться будет до окончания всего проекта - 15 мая!).
- В своих блогах отключите проверку комментариев графическим кодом, пожалуйста))

 По итогам совместного проекта будет выбран счастливчик, который получит приз в виде сертификата на 1000 рублей на покупку в мастерской scrapvell



34 комментария:

  1. Я с радостью присоединюсь! Ибо я хоть и из второй категории скрапграждан, но отношу себя к первым))) Спасибо, Маша, за твой труд, за вдохновение, что ты даришь! Лично меня твой пример заставляет отодрать 5 точку от "привычного и насиженного")

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за МК! Отличная идея с использованием конвертов! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за то, что посмотрели и похвалили))) - приятно)))

      Удалить
  3. интересный проект, с удовольствием буду следить, но навряд ли присоединюсь, так как уже записалась на альбом, хочу сделать хотя бы один, чем не доделать два :))

    п.с. у меня тоже такое кольцо :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха! Всегда можно присоединиться "втихаря"))) Никто не заставляет делать этапы напоказ))) Вы всегда можете попробовать быть вместе с нами, а если успевать будете - то просто добавите все этапы в самом конце проекта!

      З.Ы. Вы имеете в виду "троечку Картьешную"? Я его обожаю)))

      Удалить
    2. да, его )))

      и ко мне на ТЫ! ))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Я вас очень жду!!!!!!!! Присоединяйтесь))
      Обязательно!

      Удалить
  5. Мысленно я уже тут, надеюсь даже материализоваться)))
    Маша, спасибо, за вдохновение, внимание да и вообще)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за то, что участвуете, смотрите, не забываете!!!)) Я надеюсь, что все таки НЕ только мысленно, да?
      Жду)

      Удалить
  6. ММ, очень интересно, хотела бы попробовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я голосую "за"! Пробуйте! Мы здесь только для этого и собрались))) Присоединяйтесь обязательно - вместе всегда веселей!

      Удалить
  7. Хочу поучаствовать, тем более что давно уже обещала подружкой альбомчик про ее путешествия, идея очень проста и в тоже время оригинальна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Делайте-делайте! Мы всегда рады новым членам нашей маленькой арт-банды!

      Удалить
  8. Маша, спасибо за вдохновение! сегодня уже сделала основу, но покажу завтра! признаюсь это у меня первый опыт в создании арт бука!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Скоростные вы мои!
      Я рада, что вы решились начать - это очень важно! В самом начале, главное, не забывать о том, что основная цель всех арт-проектов - это получать удовольствие от процесса!
      Жду показа)))

      Удалить
  9. А я просто "космически" благодарна , что задания на видео !!! Я так не дружила и не дружу с текстами ....
    Фантастика - смотрела видео , а у самой аж дух перехватывало - ну что же мы , обернитесь вокруг себя , такие закостенелые ...
    А музыкальное сопровождение !? Виртуозные музыкальные пассажи с арт-виртуозностью !!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Рада, что появились поклонники видео-МК)))
      И я очень жду фотографий работ - для меня все работы важны и интересны!..
      А особенно интересно, когда я уже знаю, ЧЕГО можно ожидать от конкретного участника))))))

      Удалить
  10. Спасибо за мк - так просто и быстро, здорово. Похоже и я присоединюсь)

    ОтветитьУдалить
  11. А у вас нет урока не по видео... А то у меня ооочень проблемный интернет... Хотелось бы тоже поучаствовать, но местер-класс по видео не могу посмотреть(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, сама знаю, как это напрягает, когда хочешь что-то глянуть нужное в Нете, а сеть говорит "не сегодня!"((
      Но МК сделаны только в виде видео-уроков, поэтому могу посоветовать только одно - попробуйте посмотреть МК, поставив в настройках видео на youtube минимальное качество (часто это единственное, что спасает!).
      И я буду очень рада видеть вас в наших рядах! Очень надеюсь, что у вас получится "пробиться" сквозь проблемы сети))

      Удалить
  12. Маша!!!!!Отличнейший МК с отличнейшей музыкой(в последней мелодии узнала "Времена Года" Чайковского. А остальное? )
    Я навряд ли присоединюсь сейчас(разъезды начинаются). но МК твои буду смотресь с удовольствием!!!!!!!,И, они неизбежно повлияют на мое творчество!! Спасибо, Машенька!!!
    Я давно собираюсь в подобный проект.... :-)))
    Маша, у меня один из тормозов в таких проектах - это материалы. Например, спреи. Я пока и не собираюсь их покупать..пока...., и меня очень занимает, чем их заменить, с похожим эффектом... Думаю, что для многих это так..., потому и не присоединяемся.... Если есть идеи на сей счет, было бы здорово, если бы они прозвучали в твоих МК :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отвечаю второй раз - в первый раз ноут не выдержал нагрузки, и вот теперь я все заново переписываю))) На этот раз буду более краткой))
      Спасибо, это 1.
      Присоединиться просто необходимо, тем более, что по этапам нет ограничений по времени (можно делать, "опаздывая"), главное, успеть до конца всего проекта! Это 2.
      И еще 3. Иметь спреи всех цветой крайне сложно. Я себе такого пока позволить не могу (хотя хочется, ага). Поэтому призываю всех заменять недостающие цвета домашними способами)) Например, для себя я определила, что наиболее удобно и предсказуемо в плане результата использовать акриловые краски или акриловые чернила - они красивые, выбор цветов и оттенков велик, они не тускнеют после высыхания. Просто добавить воды и залить все вместе в любую ёмкость с распылителем...)) Акварельные краски тоже отлично подходят для этого, но они очень сильно бледнеют... Для пробы и интереса (но не для проектов "долгостроев"!!!) могу предложить поиграться с обычными "советскими" чернилами и тушью. Их минусы: абсолютно нестойкие (пальчиком провел - пальчик сразу цветной), маленький выбор цветов, очень сильно "просачиваются" (чем тоже могут испортить работу).
      Короче, вариантов тысячи! И вовсе не надо расстраиваться, что нет "промышленных" спреев - это никого не должно останавливать на пути к "жесткому арту"))))))))

      Удалить
  13. Машенька , я ж тоже присоединюсь) только с опозданием буду идти,.... меня сейчас пожирает*** мишка я уже неделю вся в нем))) но я с вами!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Маша, я присоединяюсь, так как я совсем еще начинающая в этом мире скрапа и мне любой опыт нужен. Вопрос. Первое предложение: "Ну что ж, мы закончили нашу арт-подготовку, и теперь пришла пора начинать полноценный проект...." - я пропустила эту подготовку (можно ссылку, если да) или это была просто фраза...:) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://scrapvell.blogspot.ru/search/label/%D0%9C%D0%9A - гляньте тут))) тут немного, но именно такого типа МК-шки были подготовкой к проекту... Подготовкой больше моральной, но все же)))

      Удалить
  15. Присоединяюсь! маски-штампы - для меня это темный лес! спасибо за мк)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада))) Думаю, что темным лесом они были ровно до того момента, как вы про них задумались))) Теперь-то им ни за что не продержаться!)))

      Удалить
  16. Маша, можно мне тоже присоединиться? Я блок сделала и обложку уже оформила.http://svetlanachistjakova.blogspot.ru/search/label/Art-Part Если можно, то я добавлюсь:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы будем только рады!
      Конечно, присоединяйтесь - уверена, вы успеете всех догнать!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.