28 декабря 2015 г.

Мастер-класс: новогодняя открытка

Приветствуем читателей и гостей блога!
Осталось буквально три дня до Нового года, все заняты подготовкой к празднику и мы спешим поделиться с вами полезным и, главное, быстрым мастер-классом от нашего дизайнера Лены Дашкевич, который думаю вам пригодится в это не спокойное время)
Всем доброго дня
Сегодня с вами Лена Дашкевич, и я предлагаю простой и быстрый вариант открыточки, в преддверии Нового года это конечно же, новогодняя работа))

Итак, для начала я выбрала картинку, с которой хочу сделать открыточку. Мне очень нравятся синички из набора карточек Scrapvell, поэтому бумага и декор подбирались под нее. Хорошо подойдет зеленая бумага и коричневая, я выбрала коричневую и крафт-бумагу.
Немного добавила акриловой краски по краям и побрызгала спреями через трафареты точки и звезды (звезды у меня в итоге закрылись, но так иногда бывает))
Затем - штампинг и эмбоссинг. Воспользовалась штампами снежинка и новогодний узор-1 и белой пудрой.
Бумага от спреев и фена немного деформируется, ее можно положить на какое-то время под пресс. И если вы будете прошивать ее по контуру на машинке, она тоже частично выпрямляется. К получившемуся фону я добавила молочного кружева и снежинок из чипборда.
Саму картинку подняла на картон и подложила под нее немного белой сетки.
Чтобы сделать открытку ярче, украсила красными ягодами - гроздью с одной стороны и 1 ягодкой с другой стороны (чтобы гроздь не смотрелась одиноким красным пятном). Веточки я прошила, а излишки откусила кусачками)) Добавила надпись, тесемочки-ленточки,
Шишечки, звездочки и красивую новогоднюю фишку (очень их люблю - они тоненькие, с идеальным эпоксидным покрытием))
Открыточка почти готова, осталось загнуть краешки, если вы это любите, побрызгать акрилом или спреем), затем приклеить к основе))
Готово! На все у меня ушло около 40 минут))
Всех с наступающим Новым годом! Берегите друг друга, дарите радость, творите добро, пусть наступающий Новый год будет для всех нас счастливым! До встречи в следующем году))

6 комментариев:

  1. Очень красивая открытка получилась! Спасибо, Лена, за МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое, буду рада, если будет полезен))

      Удалить
  2. Чудесная атмосферная открыточка! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень, очень красивая открыточка!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.