21 мая 2014 г.

"Magic of a Stamp" Задание №23 или "Дорога в лето" от KingDom SCRAPVELL

Доброе утро, всем заглянувшим к нам в гости!
Весна 2014 года подходит к концу и все мы уже с нетерпением ждем лета))) И не только ждем, но и готовимся! Подготовка у всех нас разная, согласитесь. Все зависит от того, какие цели и задачи каждый из нас ставит)) Кто-то возможно изнуряет себя диетами и фитнесом похудел,  другие планируют переезд в свой дом или ремонт, у кого-то куплены билеты для поездки к бабушке, или путевка в экзотическую страну, а возможно и целое кругосветное путешествие)))
Расскажите нам об этом в своих страничках, тревел-буках, возможно альбомах для гербариев, обложках для загранпаспорта, и многом другом!

Итак, наше задание называется - "Дорога в лето", своей работой рассказываем, как вы готовитесь к лету, обязательные элементы в этом задании - насекомые и, конечно же, - штампы!


Для вашего вдохновения - "вкусная" работа нашего приглашенного дизайнера:




Для меня ожидание лета гораздо волнительнее и интереснее, чем оно само) Вот такой парадокс) Наверное сказывается нестабильность нашего Питерского климата...) И так как для нас дорога в лето может быть долгой и тернистой, то и работа у меня получилась основательной) В виде блокнота для дачи. Подарю его подруге, которая фанат всяческих посадок, парников, помидоров, а также обожает цветы. За городом у неё просто ботанический сад) И живут они с семьёй там всё лето.
Поэтому внутри странички для фоток каждого месяца и небольшие блоки для записей, и плюс 3 пакета семян для посадок) Такой вот сюрприз!
Подробно можно посмотреть у меня в блоге.
В работе использовала: бумагу Papermania коллекции «Happy Days» и «Home to Nest» и Echo Park «Style Essentials», также гофро картон, и самодельные фоны со множеством штампов и спреев, текстурную пасту, пластиковых насекомых, вырубку.

И работы нашей дизайн-команды:


У меня лето ассоциируется с отпусками, этот год не исключение, поэтому по заданию я сделала небольшой (10х15) трэвэл бук. Плотные декорированные листы из скрапбумаги (в моем случае уже обрезки бумаги All Aboard от DoCrafts) помимо основы для фото являются также разделителями блока листов. Листы для записи проштампованы. Насекомые (штампинг) активно "ползают" по блокноту ))


Летом мне редко удается выбраться куда-то надолго и далеко. но в любой поездке пригодиться блокнот для записей. собрала его из цветной офисной бумаги, крафт-бумаги, кое где остатки разной скрап-бумаги, черновиков и прочего.

использовала льняную ткань для обложки, разную бумагу, бумажный скотч, наклейки, высечки, эмбоссинг черной пудрой, брадсы.
У меня две открытки, все из бумаги Графика 45. Украшения: брадс, бумажные цветы, скотч, отштамповка. Иронично жду лета: не похудела, буду работать, поэтому с веслом. Ну и отгоняю МУХ и прочих знойно крутящихся мужчин от себя...(повторю это самоирония). А вторая со смыслом: мечта быть спасенной эдаким Джеймсом Бондом))))))))) "утопая" в местной купалке. и лейтмотивом этого всего предстоящего действа песня: "Лето, ах, Лето.. Лето красное будь со мной...в исполнении попугая Кеши)))) из мультфильма.


Моя дорога в Лето это дорога на пляж крымского побережья, куда мы ездим каждый год уже много много лет. Для меня лето это, как говорится, "море, солнце и песок".
Материалы: акварельный лист, обрезки скрапбумаги, книжных листов, марля, вырубки, штампы, акварельные краски, брадс, нитки, текстурная паста, пуговица.
Желаю всем отличного лета!

По заданию у меня сложилась обложка для папки с летними рецептами. Ведь летом хочется забыть про щи и борщи и готовить что-нибудь легкое, необычное, и, наконец, найти рецепт любимого маринада для шашлыка. Вообще, я люблю готовить и одно время собрала коллекцию журналов, которую уже долгое время пытаюсь "окультурить". Буду разбирать журналы, радовать семью вкусностями, иногда, может быть даже сфотографировать что-нибудь удастся, и все это поселится в этой папочке. Штампы - строчки-загогулинки.

Моя дорогая в лето началась с покупки красных балеток))) В них нет ничего особенного, за исключением цвета:) Надеюсь, в них мы исходим какие-то новые и интересные места))
Одним словом, к лету я готова!)))

Лето - пора отпусков и разных интересных поездок. Поэтому я приготовила морской блокнотик, в который можно не только делать записи, но и вклеивать памятные фотографии.
Блокнот формата А6, 96 листов - 192 страницы, упитанный) Ткань - амерканский хлопок, обложка мягкая, в блокноте для удобства добавлена закладка. Застегивается блокнот на резинку.
Использовала скрап-карту из набора "Море-1"
 (https://vk.com/photo-19567980_305177350), штампы, чипборд, ракушки, вощеный шнур и подвесочку.

на последнем форзаце вместительный карман для разных нужностей)

Правила участия для этого задания:
1. Принимаются любые работы!
2. В вашей работе обязательно должны быть использованы насекомое и  штампы!
3. От одного участника любое количество работ!
4. Ваша работа МОЖЕТ участвовать также в заданиях любых ДРУГИХ челлендж-блогов.
5. Пост должен обязательно содержать: баннер (первая картинка в посте) и активную ссылку на этот пост-задание, так же опубликуйте  и фотографии с крупным планом деталек вашей работы, и покажите штампики !!!
6. Работы принимаются до 21 июня 2014 (включительно).

По итогам задания будет выбран ТОП, приглашенный дизайнер и счастливчик который получит приз в виде сертификата в 500 рублей на покупку в мастерской SCRAPVELL.

Всех желающих приглашаем в наши совместный проект "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА в любом формате!" и СП с mellpellmell "Маска, я тебя знаю!" Все задания вы можете видеть на нашей боковой панельке)) Ждем)))




8 комментариев:

  1. какие потрясающие работы ДК!

    ОтветитьУдалить
  2. Работы чудесные!!)) особенно меня восхитили самоироничные открытки и страничка про красные балетки:)))

    ОтветитьУдалить
  3. все очень понравилось! а работа с балетками такая шкодная)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо! Будет приятно видеть и вашу "Дорогу в лето")))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за задание! Работы чудесные, особенно порадовали балетки от Nastena :) правда, в последней работе, сколько не всматривалась, насекомых не нашла... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, мой косяк)) конец учебного года у дочки и подготовка к поездке немного выбили из колеи - недозагрузила фото! Спасибо, что напомнила, исправилась)))

      Удалить
    2. Лена, спасибо! я спасена от когнитивного диссонанса :)))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.